:::

本會會員

:::
個人會員
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊明蒼
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 康士林
  • Email001193@mail.fju.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王儀君
  • Emailicwanghsu@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃文忠
  • Emailwesley167738@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉雪珍
  • Email016746@mail.fju.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林質心
  • 授課領域: 1600前英國文學、160...
  • Emailchl202@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊植喬
  • 授課領域: English liter...
  • Emailccyang@mail.ndhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高家萱
  • 授課領域: 文學讀法、中英翻譯、專題實...
  • Emailreasonb1002@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡敏玲
  • 授課領域: 西洋藝術史、藝術概論、藝術...
  • Emailmling@mail.tnnua.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鍾淑華
  • Emailmrsjames@mail.tf.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 余哲安(Brian Reynolds)
  • 授課領域: 義語教學、義大利中世紀文學
  • Emailreynoldsyutw@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝心怡
  • Emailhyhsieh@dragon.nchu. ...
  • 辦公室電話:04-22840322 ext. 1005
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李晶菁
  • Emailemmalee@mail.dyu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許以心
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 石苓 (Carolyn Scott)
  • Emailcscott@mail.ncku.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳瑞卿
  • 授課領域: 英國文學、西洋文學概論、中...
  • Emailrosa@chu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭詠之
  • Emailyungchih@mail.ndhu.e ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: Wells Hansen
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許家琳
  • Emailhcl@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃嘉音
  • Emailcatalpa3214@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李欣怡
  • Emailshinle75@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 辛蒂庫絲
  • Emailsyndikus@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 蘇逸婷
  • Emailfresaisabel@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭輝榮
  • Emailhzperng@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇其康
  • 授課領域: 英國文學(一):中古世紀時...
  • Emailfrancs@kmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王明月
  • Emailfolmyw@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李若庸
  • 授課領域: 英文史學名著選讀、西洋中古...
  • Emailjylee@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 余慧珠
  • 授課領域: 西洋文學概論、英國文學史一...
  • Emailhcyu@mail.nptu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 泰田伊知朗 (Ichiro Taida)
  • Emailtaida@isu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李祁芳
  • 授課領域: 1. 大學部:英國文學(1...
  • Emailc.f.sophia.li@mail.n ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭如蘋
  • 授課領域: 英文、英語聽講、簡易英詩賞...
  • Emailjuping@mail.mcut.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葛瑞斐 (John Griffith)
  • Emailgriffith@ntut.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉雅詩
  • 授課領域: 西洋文學概論 / 英文作文...
  • Emailyashihliu@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 闕帝丰
  • 授課領域: 1. 英語文能力課程 2...
  • Emaildfchueh@fcu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李文進
  • Emailpablowenchinli@hotma ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 盧盈秀
  • 授課領域: Gender Studie...
  • Emailyhlu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王慧娟
  • Emailhcwang@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: Simon White
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江足滿
  • Emailctm@cyu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉嘉華
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 翁素涵
  • Emailshueng@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃翠梅
  • Emailtsuimei@tnnua.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 賴芸儀
  • Emaild95322001@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 楊健威
  • EmailKaiser4695@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 于禮本
  • Emaillipen@tnnua.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 學生會員
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 吳順裕
  • Emailoct5@seed.net.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 劉子瑜
  • Emailliu2192@purdue.edu
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 陳宗佑
  • Emaillatelier.tw@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 蔡宜儒
  • Emailjt725b@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 蔡幸紋
  • Emailflowerhewitt@hotmail ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 顏正裕
  • Emailavexworld@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 張敏琪
  • Emailmiki493@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log